Велогонщик Денис Меньшов объявил о завершении своей карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

Российский велогонщик Денис Меньшов официально объявил о завершении профессиональной карьеры. 35-летний спортсмен не смог продолжить весеннюю часть сезона из-за травмы колена. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы велокоманды «Катюша», членом которой является Меньшов.

Контракт будет расторгнут в ближайшее время по обоюдному согласию сторон. Перед началом сезона Меньшов допускал, что он может стать для него последним.

Меньшов был одним из лучших велосипедистов 2000-х годов и обладателем самых высоких регалий в мире велоспорта. В его активе две победы на «Вуэльте» и одна на «Джиро д'Италия», призовые места на «Тур де Франс». На Олимпийских играх в Лондоне-2012 спортсмен финишировал 20-м в шоссейной гонке с раздельным стартом и занял 98-е место в групповой гонке.

Этот сдержанный и немногословный спортсмен из Орла в начале 21-го века был одним из самых блестящих специалистов многодневных гонок и получил от коллег прозвище «тихий убийца».

Легендарный испанский велогонщик Альберто Контадор назвал Меньшова вместе с Вячеславом Екимовым спортсменами, которые внесли самый большой вклад в развитие велоспорта в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велогонщик Денис Меньшов объявил о завершении своей карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.