Велогонщик Саймон Йейтс выиграл «Вуэльту», продлив гегемонию британцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2018 года

Победителем престижной шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании", финиш которой прошел в воскресенье в Мадриде, стал британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott. Эта победа стала для 26-летнего Йейтса первой в карьере на Гранд-турах.

В генеральной классификации он опередил в испанца Энрика Маса (+1 минута 46 секунд) из Quick-Step Floors и колумбийца Мигеля Анхеля Лопеса (+2.04) из "Астаны".

@SimonYatess #LaVuelta18 pic.twitter.com/HmsDYyt1Ov— La Vuelta (@lavuelta) 16 сентября 2018 г.

Лучшим российским гонщиком стал Ильнур Закарин (Katusha Alpecin), занявший 20-е место (+51.36). Его соотечественник и партнер по команде Павел Кочетков стал 53-м (+2:01.36).

Лучшим в горном зачете оказался бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal), а в командном зачете победила Movistar.

Таким образом, в 2018 году британцы добились уникального достижения, впервые в истории выиграв все три Гранд-тура сезона. Крис Фрум ранее победил на "Джиро д'Италия", а Герайнт Томас - на "Тур де Франс". При этом британцы выиграли пять Гранд-туров подряд. В прошлом сезоне Фрум стал первым на "Тур де Франс" и на "Вуэльте".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велогонщик Саймон Йейтс выиграл "Вуэльту", продлив гегемонию британцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.