Велокоманда «Катюша» подписала контракт с Денисом Меньшовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2011 года

Профессиональная российская велокоманда «Катюша» подписала контракт с лучшим российским гонщиком - специалистом по многодневным велогонкам Денисом Меньшовым, согласно которому он будет выступать в ней с 2012 года.

«Заключение контракта с Денисом Меньшовым является логичным продолжением Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ), нацеленного на объединение наиболее сильных российских гонщиков в рамках единого проекта, - цитирует пресс-служба команды Игоря Макарова, президента Федерации велосипедного спорта России и главу компании МГК «ИТЕРА». - Я считаю это одним из необходимых условий для развития российского велоспорта и повышения его престижа на международной арене. Поэтому я искренне рад тому, что с 2012 года Денис Меньшов войдет в состав команды «Катюша» и всего Общероссийского проекта развития велоспорта, и надеюсь, что он сможет показать высокие результаты в предстоящем сезоне».

«Я очень рад тому, что подписал контракт с «Катюшей», - отметил в свою очередь Меньшов. - Я давно этого хотел и всегда считал это самым правильным для себя и своей карьеры. Я очень ценю деятельность руководителя ОПРВ Игоря Макарова и хотел бы внести свой вклад в проект и в возвращение российского велоспорта на лидирующие позиции в мире».

Денис Меньшов является двукратным призером «Тур де Франс» (2008 и 2010), двукратным победителем велогонки «Вуэльта Испании» (2005 и 2007), победителем «Джиро д’Италия» (2009), за свою карьеру он выиграл семь этапов на Гранд-турах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велокоманда «Катюша» подписала контракт с Денисом Меньшовым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.