Велосипедист брызнул кислотой в лицо двум девушкам в Ставропольском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2017 года

В Ставропольском крае в субботу вечером велосипедист брызнул кислотой в лицо двум несовершеннолетним девушкам, переходившим дорогу. Пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести и были доставлены в больницу. Местные правоохранители пока не смогли установить личность злоумышленника и обратились к гражданам за помощью в его поимке.

РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю передает, что инцидент произошел на улице Октябрьской в городе Буденновске. Две девушки в возрасте 15 и 16 лет переходили дорогу. Велосипедист, обливший их кислотой, двигался в попутном направлении.

К настоящему моменту подробности инцидента неизвестны. Информации о состоянии девушек в ведомстве не привели.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, «совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия». Правоохранители осмотрели место происшествие, а также назначили ряд судебных экспертиз.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника. Следствие обратилось к местным жителям за любой информацией, которая помогла бы в поисках велосипедиста.

В ведомстве подчеркнули, что выплатят вознаграждение в размере 500 тысяч рублей тому, кто поможет в поимке преступника. «При выплате вознаграждения будет обеспечена полная конфиденциальность», - пообещали в СК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велосипедист брызнул кислотой в лицо двум девушкам в Ставропольском крае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.