Велофестиваль Summer Velo Cup 2019 пройдет в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2019 года

Благотворительный летний велофестиваль Summer Velo Cup 2019 пройдет в подмосковной Коломне. Масштабный семейный праздник предложит гостям велозаезды и развлекательную программу с концертом, мастер-классами и другими активностями.

Велофестиваль пройдет под эгидой Gran Fondo, самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов. Участие платное: тысяча рублей при онлайн-регистрации и три тысячи - на месте в день мероприятия. Все вырученные средства направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.

Основная дистанция велопробега - 90 километров, в честь 90-летия Московской области. Менее уверенные в своих силах участники смогут выбрать расстояния поменьше: 50 или 30 километров. В гонке на самой длинной дистанции определят двух победителей: среди мужчин и среди женщин.

Основными площадками фестиваля станут Коломенский Кремль и конькобежный центр. На концерте для гостей выступят Антон Лаврентьев, Полина Гагарина, группа «Банд’Эрос». Их также ждут тематические мастер-классы, фудкорт с вкусными и разнообразными блюдами и красочный велопарад.

В завершение гостям мероприятия предложат двухдневный туристический маршрут. Желающие смогут остаться на выходные и посмотреть достопримечательности двух старейших русских городов - Коломны и Зарайска.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Велофестиваль Summer Velo Cup 2019 пройдет в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.