Венгерский премьер Дюрчань извинился перед избирателями за «несознательный» обман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2006 года

Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань принес извинения избирателям в связи с тем, что "ввел их в заблуждение, полагая, что экономические проблемы разрешатся сами собой". Выступая в пятницу в парламенте страны, Дюрчань указал, что "не довел до сведения населения информацию о нарушении равновесия госбюджета".

В то же время Дюрчань решительно опроверг заявления о том, что его правительство якобы занималось фальсификацией фактов и сознательно обманывало население. Глава правительства выразил сожаление по поводу того, что его выступление на закрытом заседании парламентской фракции социалистов послужило поводом для нападок оппозиции против конституционного строя Венгрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступление премьера предшествовало обсуждению в парламенте резолюции доверия правительству и его программе, внесенной кабинетом министров Дюрчаня.

Напомним, что после обнародования записи упомянутого премьером заседания, в ходе которого премьер страны признал, что кабинет министров искажал реальное положение дел в экономике страны. Заявление премьер-министра вызвало бурные протесты против его политики. В столице Будапеште и ряде других городов страны произошли массовые акции протеста населения с целью добиться отставки премьера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгерский премьер Дюрчань извинился перед избирателями за "несознательный" обман», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.