Венгерский фермер создал машину из дерева. ВИДЕО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Венгерский фермер Истван Пушкаш создал машину, сделанную почти целиком из дерева. Топливный бак из старой пивной бочки - это еще семечки, у его автомобиля даже подвеска и коробка передач деревянные, восхищается Daily Telegraph.

В движение автомобиль приводится двигателем от Fiat 126 польской сборки, а руль взят от старого "Мерседеса".

Автомобиль он собирал в собственной мастерской долгими зимними вечерами. Начал перед Рождеством, закончил четыре месяца спустя. "Я люблю работать с деревом. И люблю создавать уникальные вещи, которые привлекают людей", - поясняет Пушкаш, ранее сделавший деревянный мотоцикл.

51-летний Пушкаш занялся проектом по наущению жены. Как поясняет АР, в венгерской глубинке заняться особо нечем, и та нашла для мужа занятие поинтереснее, чем спиваться в местном баре. "Моей целью было использовать дерево по максимуму. Ведь деревянный автомобиль должен быть сделан из дерева!" - объясняет Пушкаш.

Хотя машину нельзя официально зарегистрировать, полиция разрешает мастеру ездить по деревенским улицам с небольшой скоростью. Пушкаш готов продать свою уникальную машину. Говорит, нужны деньги для следующего проекта - трехколесного автомобиля: "Мне ее негде хранить. Нет у меня гаража, ничего нет. Для коллекционера это может быть хорошая покупка, для кого-то, кто ностальгирует, кто любит ездить медленно", - рассуждает он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгерский фермер создал машину из дерева. ВИДЕО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.