Венгер отказал «Реалу», «ПСЖ», а также сборным Франции и Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Бывший наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, будучи тренером «пушкарей», ответил отказом на предложения мадридского «Реала», а также сборных Франции и Англии. Свое решение специалист объяснил тем, что был сосредоточен на работе с английском клубом.

«Я принял решение строить стадион, без этого развитие клуба было невозможным. Строительство повлекло за собой кредиты, соответственно продажу лучших игроков. Это другая работа, не тренерская, а менеджерская, но она ничуть не менее интересная. Банки тогда потребовали, чтобы я обновил с клубом договор как минимум на 5 лет, что я и сделал. За эти годы меня приглашали в «Реал» – я отказался дважды, в «Ювентус», в «ПСЖ», в сборные Англии и Франции, но я оставался верен «Арсеналу», в этом была моя ответственность, так было правильно», – цитирует Венгера Meduza.

Французский специалист тренировал «Арсенал» с 1998 по 2018 год. За это время он выиграл 17 трофеев, в том числе три Премьер-лиги. Ранее сообщалось, что 70-летний тренер получил предложения от московского «Спартака», «Милана» и «Монако», с которым он работал в период с 1987 по 1994 год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Венгер отказал «Реалу», «ПСЖ», а также сборным Франции и Англии», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.