Венгрия объявила о полной эвакуации персонала своего посольства в Дамаске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Правительство Венгрии 5 декабря объявило о полной эвакуации персонала своего посольства из Дамаска. Как объяснили в МИД этой страны, такое решение было принято в связи с "критической ситуацией" в сирийской столице, сообщает Росбалт.

В связи с эвакуацией персонала из Сирии МИД Венгрии посоветовал согражданам, оказавшимся в трудной ситуации в регионе, обращаться за консульской поддержкой в посольство в Бейруте.

До последнего времени Венгрия оставалась единственной страной Евросоюза, чье посольство все еще работало в сирийское столице. Прочие страны ЕС вывели свои диппредставительства оттуда месяцы назад.

Двумя днями ранее решение эвакуировать технический персонал из Сирии приняло местное представительство ООН. Этот шаг также объяснялся соображениями безопасности.

Отметим, в последние недели ситуация в Дамаске и вокруг него существенно обострилась: повстанцы почти ежедневно проводят боевые операции в столице, а правительственные силы с трудом контролируют центр города. Кроме того, силы оппозиции уже несколько раз перерезали шоссе, связывающее столицу с международным аэропортом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгрия объявила о полной эвакуации персонала своего посольства в Дамаске», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.