Венгры одержали рекордную победу на чемпионате Европы по водному поло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Мужская сборная Венгрии по водному поло одержала рекордную победу на домашнем чемпионате Европы, который прошел в Будапеште, в 13-й раз став лучшей на континенте.

В финале венгры обыграли испанцев в серии послематчевых бросков со счетом 5:4. Основное время завершилось вничью 9:9.

В матче за третье место команда Черногории победила хорватов (10:9). Сборная России на турнире заняла восьмое место.

Congrats to HUNGARY , the NEW European Water Polo Champion!!!!! #wp2020budapest #waterpolo #EWPC2020 #vizilabda #vaterpolo #pallanuoto #wasserball pic.twitter.com/sj9tmDlUFY— LEN EuropeanAquatics (@LENaquatics) 26 января 2020 г.

Сборная Венгрии как победитель турнира завоевала олимпийскую лицензию на Игры 2020 года в Токио. Участие в Олимпиаде ранее гарантировали команды Японии, Сербии, Испании, Италии, США и Австралии.

Венгры в рекордный 13-й раз одержали победу на первенстве континента, в предыдущий раз они побеждали в 1999 году. Также в активе команды по шесть серебряных и бронзовых медалей чемпионатов Европы.

В женском турнире победу ранее одержала команда Испании, одолевшая в финале россиянок. Сборной России, помимо серебра, досталась олимпийская лицензия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгры одержали рекордную победу на чемпионате Европы по водному поло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.