Венедиктова вошла в состав группы прокуроров по расследованию схем группы «Приват»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о вхождении в состав групп прокуроров по делам НАБУ относительно расследования схем вывода средств из “Приватбанка”.

Об этом Ирина Венедиктова написала на странице Facebook, передает RegioNews.

Венедиктова сообщила, что "уже провели достаточно рабочих и, надо заметить, эффективных встреч с прокурорами САП и детективами НАБУ на тему расследование дел, связанных с группой "Приват".

"По моему убеждению, дела можно и нужно активизировать. Уже сегодня вошла в состав группы прокуроров в трех основных производствах. Мы нашли понимание с коллегами и наметили совершенно конкретные следующие шаги, которые будут сделаны в ближайшее время, — сообщила генпрокурор.

"Слова не мають розходитись зі справами. Ми вже провели достатньо робочих і, треба відмітити, ефективних зустрічей з...Posted by Irina Venediktova on Monday, December 14, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, ранее сообщалось, что 9 декабря под АП активисты требуют отставки Венедіктової и зама Ермака Татарова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венедиктова вошла в состав группы прокуроров по расследованию схем группы "Приват"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.