Венедиктова назначила нового прокурора Киева: им стал люстрированный экс-советник Ермака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова представила коллективу прокуратуры города Киева нового руководителя – Олега Кипера, который ранее занимал должность заместителя прокурора столицы, а также был внештатным советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Венедиктова отметила, что ожидает от нового руководителя столичной прокуратуры эффективной и слаженной работы.

"Задач много, но надеюсь, что коллектив столичной прокуратуры, работая единой командой, обеспечит их эффективное выполнение, а результаты будут соответствовать запросу общества", — подчеркнула она.

В свою очередь, Кипер поблагодарил за доверие и заверил, что приложит максимум усилий для эффективного выполнения поставленных задач.

Справка: Олег Кипер работает в органах прокуратуры с 2001 года. Занимал должности следователя Котовской межрайонной прокуратуры Одесской области, прокурора отдела прокуратуры Одесской области, прокурора отдела Генпрокуратуры, начальника управления прокуратуры Ивано-Франковской области, заместителя прокурора Ивано-Франковской области, заместителя начальника управления — начальника отдела ГПУ.

В июне 2020 года Олег Кипер был назначен на должность заместителя прокурора Киева.

Напомним, ранее генпрокурор Ирина Венедиктова похвалилась посадками коррупционеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венедиктова назначила нового прокурора Киева: им стал люстрированный экс-советник Ермака», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.