Венедиктова приказала проверить законность «Большого строительства» Зеленского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Офис генерального прокурора начал проверку соблюдения законности при осуществлении строительства дорог в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

Об этом сообщает издание « Буквы», в распоряжении которого оказался приказ Ирины Венедиктовой, передает RegioNews.

В письме Офиса генерального прокурора говорится, что информация правоохранительных органов, обращения граждан, а также результаты журналистских расследований «свидетельствуют о наличии неоднократных случаев нарушения закона и злоупотреблений при проведении закупок, определении стоимости дорог и материалов, исполнении и приемке работ при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог».

Также Ирина Венедиктова рекомендует прокурорам организовать комплексное изучение этих вопросов, «обратив особое внимание на законность использования бюджетных средств, предусмотренных на строительство».

Планируется особенно скрупулезно изучить период за весь 2019 год и за 11 месяцев 2020 года.

По результатам этой проверки прокуроры должны прислать отчеты в Офис генпрокурора. Рекомендации о том, что проверить, расписаны на 11 страницах.

Напомним, президентская программа «Большая стройка», несмотря на ее глобальный замысел обновления, реновации инфраструктуры Украины может стать памятники коррупции. Откровение уже экс советника главы ОП Андрея Ермака Игоря Уманского о краже из «ковидного фонда» и «распиле» денег на «Большом строительстве» бросает тень на многих людей из окружения президента Владимира Зеленского, ответственных за программу.

Читайте также: Чернышов де-факто стал главным бенефициаром «Большого строительства», — эксперт.

«Большое строительство». Какими «схемами на дорогах» ближайшее окружение подставляет Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венедиктова приказала проверить законность «Большого строительства» Зеленского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.