Венесуэла подала запрос в Интерпол об аресте в Колумбии подозреваемого в покушении на Мадуро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2018 года

Власти Венесуэлы направили в Интерпол запрос о заключении под стражу оппозиционного венесуэльского политика, бывшего спикера Национального собрания Хулио Борхеса, обвиняемого в покушении на президента страны Николаса Мадуро, пишет El Universal. В настоящий момент Борхес скрывается в Колумбии.

"Мы направили в Интерпол "красное уведомление" в отношении Хулио Борхеса", - сказал министр связи и информации Хорхе Родригес. Аналогичные запросы подготовлены и для ареста через Интерпол других подозреваемых: Османа Дельгадо Табоски и Рейдера Руссо по кличке Пико.

В ходе пресс-конференции министр также показал видеоролик, в котором считающийся причастным к покушению парламентарий Хуан Рекесенс заявляет, что Борхес был соучастником. По словам Рекесенса, Борхес "просилсделать ему одолжение", которое заключалось в том, чтобы оказать помощьКарлосу Монастериосу (он также участвовал в попытке покушения наМадуро, полагают следователи).

Ранее на этой неделе президент Венесуэлы Николас Мадуро представилпредварительные результаты расследования неудавшегося покушения на него,возложив ответственность на США, Колумбию и правую оппозицию в стране, передает "Интерфакс".

Попытка покушения на венесуэльского президента с помощью двух беспилотных летательных аппаратов была предпринята в прошлое воскресенье, когда он присутствовал на военном параде. Как установили следователи, дроны были куплены в Колумбии.

В рамках расследования задержано 19 подозреваемых. Но еще 18 фигурантов остаются на свободе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венесуэла подала запрос в Интерпол об аресте в Колумбии подозреваемого в покушении на Мадуро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.