Венесуэла поддержала Сирию, отправив в страну топливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

Венесуэла отправила в Сирию 600 тысяч баррелей дизельного топлива двумя партиями по 300 тысяч баррелей в каждой, сообщил в среду министр нефти южноамериканской страны Рафаэль Рамирес.

Поставки были осуществлены, по его словам, в период между концом 2011 года и началом этого года, передает телеканал Univision.

"Сирия попросила нас о двух поставках дизельного топлива, и мы эти две поставки осуществили, более того, если Сирия еще нас попросит о поставках, мы это сделаем", - заявил Рамирес.

Он подчеркнул, что Венесуэла - суверенное государство, у которого с Сирией подписаны многочисленные соглашения. Что касается ситуации в Сирии, то Рамирес считает, что эта страна подвергнута "бичеванию со стороны империализма", целью которого является свержение нынешнего правительства, сообщает РИА Новости.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысячи человек. В свою очередь сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венесуэла поддержала Сирию, отправив в страну топливо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.