Венесуэла сообщает об аресте восьми участников сорванного «нападения наемников»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Власти Венесуэлы заявляют, что в понедельник на побережье страны задержали восемь подозреваемых в организации «нападения наемников», которые причастны к сорванному накануне заговору.

В воскресенье правительство президента Николаса Мадуро заявило, что наемники пытались проникнуть в страну на скоростных катерах из соседней Колумбии. Лидеры оппозиции назвали этот инцидент постановочным.

В понедельник ведущий государственного телевидения Венесуэлы продемонстрировал ряд фотографий, в том числе снимок группы мужчин, лежащих на земле с заведенными за головы руками. По словам ведущего, мужчины были задержаны местными рыбаками в районе города Чуао в штате Арагуа.

Губернатор Арагуа Родольфо Марко опубликовал четыре фотографии в «Твиттере», написав, что задержание наемников было осуществлено усилиями общественной разведки и гражданско-военной полиции.

На фотографиях также видно полицейскую машину в районе рыбного рынка и рыболовецкое судно.

Заместитель председателя Единой социалистической партии Диосдадо Кабельо также опубликовал видео, в котором группа мужчин в черной одежде и балаклавах вытаскивает из вертолета мужчину, которого идентифицировали как одного из членов задержанной группы.

Генпрокурор Тарек Сааб в понедельник сообщил, что пятерых человек задержали за совершение рейда в Макуто.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Венесуэла сообщает об аресте восьми участников сорванного «нападения наемников»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.