Венесуэльский телеканал оштрафован на 2 миллиона долларов за «тенденциозное освещение» тюремного кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Венесуэльский оппозиционный телеканал Globovisión оштрафован на 9,3 миллиона боливаров (свыше двух миллионов долларов) за "тенденциозное освещение" тюремного кризиса, разразившегося в июне нынешнего года. Как передает ИТАР-ТАСС, размер штрафа озвучил председатель Национальной комиссии по телекоммуникациям Педро Мальдонадо, указавший, что 9,3 млн боливаров составляют 7,5% от суммы доходов Globovisión в 2010 году.

Национальная комиссия по телекоммуникациям признала, что при освещении бунта заключенных тюремного комплекса "Родео" телеканал Globovisión нарушил ряд статей закона о социальной ответственности радио и телевидения, запрещающих использовать материалы, которые могут вызвать панику среди населения или послужить призывами к нарушению общественного порядка.

Вице-президент Globovisión Мария Фернанда Флорес назваласумму штрафа "неподъемной" и заявила, что руководство телеканала обязательно оспорит через суд решение Национальной комиссии по телекоммуникациям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венесуэльский телеканал оштрафован на 2 миллиона долларов за "тенденциозное освещение" тюремного кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.