Венецианский карнавал в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2017 года

До 10 сентября пространство небольшого, но уютного московского Музея Моды будет наполнено атмосферой настоящего венецианского праздника. Модельер Сергей Воронин на протяжении двадцати лет создавал костюмы в разных стилях и национальных традициях и собирал коллекцию винтажной бижутерии для одного из самых знаменитых карнавалов в мире.

Венецианский карнавал ежегодно привлекает внимание многих путешественников и собирает огромное количество людей, желающих принять в нём участие. Негласно признанный Королём всех карнавалов, он является одним из самых знаменитых и запоминающихся мероприятий в мире. Работая над своей коллекцией, Сергей Воронин очень трепетно относился к истории и особенностям венецианского народного праздника.

Ключевые экспонаты выставки — карнавальные костюмы, созданные в единственном экземпляре при помощи самых разнообразных техник и приёмов. Модельер не загонял себя в строгие рамки и использовал буквально всё, из чего можно сделать по-настоящему яркий и запоминающийся образ. В основе его костюмов лежат не только винтажные ткани и кружево, но даже мужские галстуки и Павлово-Посадские платки!

Посетители смогут увидеть свыше двух десятков самых разнообразных и неповторяющихся образов: костюмы арлекинов, мужские и женские карнавальные костюмы в европейском и восточном стилях, костюмы из коллекции “Ностальгия” в исторических традициях двадцатого века, а также антикварную бижутерию из личного собрания Сергея Воронина.

Кроме этого в рамках выставки запланирована целая культурно-образовательная программа: лекции, экскурсии, мастер-классы и открытые встречи.

Если вы хотите ощутить эйфорию, царящую в итальянской Венеции во время грандиозного ежегодного карнавала, то “Музей Моды” с радостью предоставит вам такую возможность. Раскрасив пасмурное московское небо, организаторы выставки собрали вместе все колоритные и экслюзивные работы Сергея Воронина и тем самым показали, что и сейчас мы тоже можем делать красоту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венецианский карнавал в Москве», автор: Юлия Юнусова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.