Вениамин Сафин: Даже Китаю не удается проводить политику фиксированного курса юаня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

О политике фиксированного курса надо забыть, заявил ректора Международной академии биржевой торговли Вениамина Сафина. «Невозможно вписываться в экономику, имея фиксированный курс», - сказал он 23 ноября на пресс-конференции в Ереване. По его словам даже Китай, который упорно сдерживает свой юань, вынужден сделать его «немного плавающим» и все временно подтягивать его к доллару.

Касаясь уровня долларизации, который в некоторых странах, в том числе и Армении достаточно высок, эксперт отметил, что по мере укрепления экономики и установления стабильности, «эта проблема потихоньку сойдет на нет». Что же касается смены позиций доллара в качестве ведущей мировой валюты, то Вениамин Сафин отметил, что он не уступит свои позиции как минимум ближайшие 10 лет. А вот среди наиболее интересной пары для валютных торгов ректор Международной академии биржевой торговли назвал канадский доллар и доллар США.

На сегодня Армения продолжает сохранять политику плавающего курса, а курс армянского драма по отношению к доллару США составляет 384,34 драма за $1 по данным на 22 ноября 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вениамин Сафин: Даже Китаю не удается проводить политику фиксированного курса юаня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.