Вениамин Смехов и Сергей Безруков бесплатно выступят в честь Дня рождения Пушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Музыкальное авторское произведение зрителям представит виолончелист и композитор Антон Булкин. Пьесу "Jango” музыкант исполнит на французской виолончели XVIII века. Завершится праздничная онлайн — программа в пространстве музея В.А. Тропинина, где зрителей ждет знакомство с акварельным портретом Екатерины Павловны Бакуниной — первой юношеской любви поэта.

Музыкальное авторское произведение зрителям представит виолончелист и композитор Антон Булкин. Пьесу "Jango” музыкант исполнит на французской виолончели XVIII века. Завершится праздничная онлайн — программа в пространстве музея В.А. Тропинина, где зрителей ждет знакомство с акварельным портретом Екатерины Павловны Бакуниной — первой юношеской любви поэта.

Трансляция пройдет на главной странице официального сайта, а также на страницах социальных сетей музея. Регистрация не требуется. Участие — бесплатное.

Начало: в 18:00

Афиша

Первый карантинный молодежный инста-сериал "Ай да Пушкин" (@i.dapushkin) о жизни поэта в эпоху цифровых технологий. События разворачиваются в Болдине, где Пушкин не только дописывает роман в стихах "Евгений Онегин", но и готовит ролики для сервиса "Тик Ток". Одна из главных интриг сериала, которая побудит зрителей сопереживать главному герою — предстоящая свадьба с Натальей Гончаровой. Мама Наташи, требует от поэта приданого и отказывается соблюдать самоизоляцию. Чем же закончится самоизоляция великого поэта, узнают зрители, досмотрев сериал до конца.

Онлайн-экскурсия по залам Музея-заповедника А.С. Пушкина "Болдино". Зрители "прогуляются" по обновленным после ремонта залам пушкинской усадьбы, побывают в парадном помещении барского дома, заглянут в кабинет, где отдыхал и работал поэт, увидят рукописи болдинских произведений. Авторская онлайн-экскурсия была подготовлена силами коллектива специально для зрителей музея В.А. Тропинина и московских художников его времени.

Из "Болдина" зрители "перенесутся" в Северную столицу, во Всероссийский музей А. С. Пушкина на Мойке, 12. Здесь хранится самый известный прижизненный портрет поэта. В 1827 году портрет, ставший, впоследствии хрестоматийным, создает московский художник Василий Тропинин.

— "Элегия" в прочтении самого известного "Пушкина" российского кинематографа Сергея Безрукова.

— "Простите, верные дубравы!…" и другие стихотворения А.С. Пушкина прочитает артист театра и кино Вениамин Смехов.

— Музыкальное авторское произведение представит известный виолончелист и композитор Антон Булкин. Пьесу "Jango” музыкант исполнит на французском инструменте XVIII века.

История портрета Екатерины Павловны Бакуниной — первой юношеской любви поэта. Акварельное произведение кисти П.Ф. Соколова сегодня хранится в собрании Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени. Историю портрета представят ученый секретарь Ксения Рашковская и методист Александр Погодин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вениамин Смехов и Сергей Безруков бесплатно выступят в честь Дня рождения Пушкина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.