Венчурная конференция поможет увеличить инвестиции в сферу высоких технологий Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Сегодня в Ереване состоялась пресс-конференция, посвященная программе «Интеграция науки, технологий и предпринимательства» и предваряющая организованную в рамках этой программы венчурную конференцию, которая пройдет 2 декабря. Как рассказал директор фонда «Инкубатор предприятий» Баграт Енгибарян, в нынешнем году на конкурс, основной целью которого является выявление лучших проектов, созданных при сотрудничестве научных работников и частных компаний, было подано 22 заявки, из коих отобрано 14.

Начальник управления высоких и информационных технологий Министерства экономики РА Ваче Киракосян заметил, что с каждым годом увеличивается количество и качество предлагаемых идей, расширяются сферы, в которых представлены программы. Исходя из повышающегося интереса и актуальности программы, в этом году 5 проектов-победителей получат инвестиции по 15 тыс. долларов каждый.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венчурная конференция поможет увеличить инвестиции в сферу высоких технологий Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.