Венчурный фонд МТС инвестирует 73 млн рублей в EdTech-платформу Академия перемен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

МТС подписала обязывающие соглашения об инвестициях корпоративного венчурного фонда МТС в образовательную онлайн-платформу «Академия перемен», сообщила компания. Объем инвестиций МТС составит 73 млн рублей.

Раунд возглавил международный венчурный фонд TMT investments. Общая сумма средств, привлеченных в рамках синдицированного раунда, составила 242,35 миллиона рублей. Привлеченные средства будут направлены на развитие продуктовой линейки и начало международной экспансии на рынки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

«Академия перемен» - образовательный сервис, предоставляющий вебинары и онлайн-курсы по питанию, стилю, макияжу, психологии и другим lifestyle-темам. Сейчас пользователям доступно 50 онлайн-курсов, аудитория платформы насчитывает более 500 тысяч человек.

"EdTech рынок в России растёт на 20%-25% в год, lifestyle-направление показывает еще более впечатляющие темпы. «Академия перемен» - технологичный стартап на стыке образования и развлечений с уже сформированной платёжеспособной аудиторией по всей России, использующий технологии для персонализации продаж и формирования индивидуального образовательного пути пользователей. МТС инвестирует в проект, обладающий всем необходимым для роста доли на рынке, а также представляющий ценность для клиентов экосистемы», - сказал руководитель венчурного фонда МТС Ислам Мидов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венчурный фонд МТС инвестирует 73 млн рублей в EdTech-платформу Академия перемен», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.