Вера Афанасьева: «Те, за кем еще не пришли, воровать будут поспешнее и больше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Вера Афанасьева, мнение:

«Главный и безусловный прорыв путинской России - в опережающем телесмотрении миллионами лживой и вредной для психического здоровья чуши. А для тех, кто не слишком засмотрелся, организуется и другой - в глазении на то, как путинские опричники показательно хватают путинских же воров», - пишет профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета на своей странице в Facebook.

«Но не всех - а тех, кто не входит в ближний круг; кто хоть как-то проявил свою независимость; чей арест заставит кого-то из «семьи» напугаться до зубовного скрежета.

На этот раз - Абызов, красивый-небритый, ловко ускользнувший из путинского рая в солнечное итальянское чистилище.

И теперь все будут, открыв рот, смотреть на абызовский акт в спектакле «Власть искореняет коррупцию». Забывая о хлебе насущном, с удовольствием наблюдать, как одни бандиты обгладывают кости другого.

Акт очень своевременный - после вялого празднования пятилетия Крыма и остывающей международной повестки просто необходимо действо, питающее общероссийскую потребность в глазении.

Прогнозы?

Медведеву не придется позориться и играть опасную и неловкую роль преемника, а беспокоиться отныне следует совсем о другом.

Те, за кем еще не пришли, воровать будут поспешнее и больше. Обокраденные снова не получат ни шиша.

Да, чуть не забыла! Если вы уедете далеко, а Чубайс начнет приглашать вас приехать повидаться, чайку попить - бегите еще дальше!

А Анатолию Борисовичу настоятельно рекомендую пересмотреть «Семнадцать мгновений весны».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вера Афанасьева: «Те, за кем еще не пришли, воровать будут поспешнее и больше»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.