Вера Звонарева и Надежда Петрова уверенно стартовали на Уимблдоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Россиянки Вера Звонарева и Надежда Петрова уверенно преодолели барьер первого круга на стартовавшем в понедельник в Лондоне третьем в сезоне теннисном турнире "Большого шлема" - Уимблдоне, общий призовой фонд которого в этом году превысит 13 млн фунтов стерлингов (более $20,3 млн).

Свой стартовый матч на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба 25-летняя Звонарева, занимающая в мировом рейтинге 21-е место, проводила против 177-й ракетки мира из Испании Нурии Льягостера-Вивес. Россиянка смогла сделать в этой игре четыре брейка, ни разу не упустила свою подачу и чуть более чем за час одержала уверенную победу - 6:4, 6:1.

Во втором круге соревнований Вере предстоит сыграть против победительницы встречи между тайской теннисисткой Ноппаван Лерчивакарн и чешкой Андреа Главачковой.

28-летняя Петрова, ныне 14-я ракетка мира, уверенно в двух сетах переиграла Татьяну Малек (94) из Германии со счетом 6:4, 6:3. Матч в общей сложности продолжался 1 час 13 минут, за которые Наде удалось четыре раза взять подачу Малек и при этом лишь дважды упустить свою.

Теперь во втором круге Петровой предстоит помериться силами с теннисисткой с Тайваня Юн-Янь Чан, которая разгромила швейцарку Патти Шнидер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вера Звонарева и Надежда Петрова уверенно стартовали на Уимблдоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.