Вера Звонарева прервала безвыигрышную серию в финалах турниров WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2008 года

Россиянка Вера Звонарева завоевала свой шестой титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне, став победительницей теннисного турнира 4-й категории WTA ECM Prague Open с призовым фондом 145 тысяч долларов.

В финале соревнований 23-летняя москвичка, посеянная в Праге под первым номером, за полтора часа заставила капитулировать белорусскую теннисистку Викторию Азаренко со счетом 7:6 (7:2), 6:2. Россиянка, занимающая 13-ю позицию в мировом рейтинге, не проиграла за весь турнир ни одного сета.

Вера наконец-то смогла прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в финалах турниров WTA: в нынешнем сезоне она трижды играла в решающих поединках - на соревнованиях в Хобарте, Дохе и Чарльстоне, но неизменно покидала корт побежденной.

Нынешний год складывается для Звонаревой успешно и первый с 2006 года завоеванный титул позволяет надеяться на то, что Вера смогла вернуть себе уверенность, утраченную после тяжелой травмы руки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вера Звонарева прервала безвыигрышную серию в финалах турниров WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.