Вера россиян в способность правительства Путина улучшить их жизнь угасает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2009 года

Россияне все больше сомневаются в том, что действующее правительство способно улучшить их жизнь в обозримом будущем, свидетельствуют последние данные социологов.

В ходе ноябрьского опроса «Левада-Центра», 36% россиян считают, что правительство Путина в ближайшее время не способно улучшить ситуацию (в сентябре-октябре - 28%). Ещё 33% респондентов занимают неопределенную позицию - (месяц назад - 37%), сообщили в среду «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра».

Уверенность в том, что, благодаря деятельности нынешнего кабинета министров, экономическое положение изменится в лучшую сторону, высказали 26% респондентов, хотя ещё в сентябре на это надеялись 33%, а в октябре - 31%. Тем не менее в ноябре, по данным «Левада-Центра», ровно половина россиян (50%) заявили, что поддерживают деятельность правительства, хотя почти столько же (48%) недовольны работой министров, показал опрос.

В то же время социологи отмечают небольшой рост (на 1-2%) рейтингов одобрения деятельности президента и премьера РФ за последний месяц. Согласно опросу, в ноябре 74% граждан России заявили, что довольны тем, как работает Дмитрий Медведев, а деятельностью Владимира Путина во главе правительства довольны 79% граждан.

По данным «Левада-Центра», ноябрьскую десятку российских политиков,которым граждане страны доверяют более всего, со значительным отрывомвозглавляют премьер и президент - 48% и 37% опрошенных заявили о довериисоответственно Путину и Медведеву.

В этот список также вошли: глава МЧС Сергей Шойгу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (по 12%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (8%), глава МИД РФ Сергей Лавров (7%), вице-премьер Сергей Иванов, мэр Москвы Юрий Лужков, глава Торгово-Промышленной палаты Евгений Примаков (по 5%) и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (4%). О недоверии ни к одному из российских политиков в ходе последнего опроса заявили 18% респондентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вера россиян в способность правительства Путина улучшить их жизнь угасает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.