Вердикт Апелляционного суда РА создает прецедент для произвола работодателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Апелляционный суд РА не удовлетворил исковые заявления четырех преподавателей ереванской музыкальной школы имени Саята Новы, протестующих против решения дирекции школы в одностороннем порядке изменить сроки действия договоров. «Дирекция школы не имела право менять договорно-правовые отношения и заключать подобные договора», - заявили сегодня на совместной пресс-конференции члены Палаты адвокатов РА, адвокаты Арам Караханян и Мариам Гулян.

По словам Мариам Гулян, отказ Апелляционного суда в удовлетворении искового заявления преподавателей, противоречит решению Кассационного суда по другому аналогичному делу от 23 июля 2008г., в котором было зафиксировано, что срочные договора могут заключаться в виде исключения только в том случае, если работа носит сезонный и непродолжительный характер.

Мариам Гулян отметила, что решения Кассационного суда, как более высокой инстанции, обязательны для Апелляционного, что четко указано в четвертой части статьи 15 Судебного кодекса РА, и добавила, что Апелляционный суд не принял во внимание вышеуказанный вердикт Кассационного суда.

Как подчеркнул адвокат Арам Караханян, такой вердикт Апелляционного суда создает опасный прецедент, который в дальнейшем позволит другим работодателям в одностороннем порядке менять условия договоров с работниками с нарушениями Трудового законодательства РА.

Адвокаты сообщили, что для обжалования решения Апелляционного суда они намерены в течение недели обратиться в Кассационный суд Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вердикт Апелляционного суда РА создает прецедент для произвола работодателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.