Верзилов: Мария Алехина получила взыскание, однажды не поднявшись ровно в 6 утра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Администрация исправительной колонии N28, где содержится осужденная за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя Мария Алехина, наложила на участницу Pussy Riot взыскание. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на мужа другой осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петра Верзилова. По его словам, взыскание было наложено в связи с тем, что в пятницу Алехина не проснулась в 6 утра, как того требуют правила колонии.

Такую же версию Верзилов изложил в микроблоге Twitter, который ведет от имени арт-группы «Война».

По мнению Верзилова, взыскание может стать поводом для того, чтобы в будущем отказать Алехиной в условно-досрочном освобождении, о котором она может попросить.

Напомним, в конце ноября Марию Алехину перевели в одиночную камеру из-за напряженных отношений с другими осужденными. Тогда Верзилов говорил, что девушка хочет вернуться обратно в отряд, но ей не позволяют этого сделать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верзилов: Мария Алехина получила взыскание, однажды не поднявшись ровно в 6 утра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.