Верка Сердючка создаст предвыборный блок «Против всех» и пойдет на украинские парламентские выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

Пародист и музыкант Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, собирается создать свою партию и стать депутатом Верховной Рады.

Об этом Данилко заявил на ХVI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске», сообщает NEWSru Украина. По словам Данилко, он планирует организовать предвыборный блок под названием «Против всех», потому что люди в Украине «не понимают за кого голосовать, они устали от выборов, консолидации и конфронтации, а политики в это время дерутся возле трибун».

Певец добавил, что Сердючка может драться и кричать в Верховной Раде не хуже нынешних депутатов.

Хотя Данилко и сомневается, что будет ходить на заседания парламента в своих сценических костюмах, однако отмечает: «сейчас там столько смешных персонажей, что в появлении Сердючки со звездой на голове не было бы ничего удивительного».

В мае этого года Андрей Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место на международному музыкальном конкурсе «Евровидение-2007».

В России Данилко, как он сам утверждает, сильно «невзлюбили» после конкурса «Евровидение-2007», на котором Сердючка заняла второе место, обойдя российскую группу «Серебро». Как известно, после того как слова песни Верки Сердючки Dancing Lasha Tumbai были интерпретированы как «Russia, Good Bye» («Россия, прощай»), в адрес Данилко стали раздаваться угрозы. Ему говорили, что концертная деятельность Сердючки в России будет прекращена.

Теперь директора крупнейших концертных площадок отказываются работать с популярным артистом. Его уже вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей, в частности, в Сочи и Юрмале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верка Сердючка создаст предвыборный блок «Против всех» и пойдет на украинские парламентские выборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.