Вернисаж «Блошиный рынок» пройдет в парке Дракино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Уникальный вернисаж розничной торговли «Блошиный рынок» пройдет 20 сентября в парке Дракино в Серпухове, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Для Московской области предстоящий вернисаж в Серпухове станет первым в плане масштаба, количества участников и уникальной культурно-досуговой программы проектом в таком нетрадиционном виде розничной торговли, как ярмарка винтажных и подержанных вещей или блошиный рынок», - сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Традиционно считалось, что подобные мероприятия больше подходят для больших городов, но сегодня Подмосковье становится со всех точек зрения самодостаточным регионом, считает министр.

«Более того, Московская область с ее уникальными памятниками архитектуры, культурным наследием, а также при условии постоянного развития внутренней инфраструктуры, превращается в туристический центр России. А значит, формируется спрос не только на качественные досуговые мероприятия, но и на неординарные торговые проекты - вернисажи, выставки-продажи ремесленных и художественных мастерских, а также блошиные рынки. На примере Серпуховского района мы хотим увидеть, насколько востребован данный формат розничной торговли», - подчеркнул Посаженников.

Если вернисаж «Блошиный рынок» в парке Дракино пройдет с успехом, власти региона готовы совместно с муниципалитетами перейти к тиражированию данного мероприятия и в других городах Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вернисаж «Блошиный рынок» пройдет в парке Дракино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.