Вернули 8,5 миллиона рублей за отопление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Более 8,5 миллиона рублей переплаты за отопление вернули жителям 11 многоквартирных домов в поселке Тучково Рузского городского округа по предписаниям Госжилинспекции Московской области. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что дома расположены в Восточном микрорайоне поселка, а также на улицах Луговая, Заводская и Силикатная. Проверяя обращения жителей Тучкова, инспекторы установили, что управляющая компания «РеАлСервис» начисляла плату за отопление по нормативам потребления тепловой энергии. Между тем в домах были установлены узлы учета тепла. «Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что в домах, где есть приборы учета, управляющая компания применяет их показания для начисления платежей за тепло равными долями в течение года. Норматив применяется только там, где нет общедомовых счетчиков», — напомнил Вадим Соков. Госжилинспекция предписала управляющей компании в течение месяца провести перерасчет платы за отопление всем собственникам и нанимателям помещений в домах, руководствуясь показаниями ОДПУ. В установленный срок требования Госжилинспекции были исполнены. Общая сумма перерасчета составила 8 миллионов 528 тысяч 633 рубля 72 копейки.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вернули  8,5 миллиона рублей за отопление», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.