Вернуть за 20 минут: энтузиасты в Нижнем Новгороде оперативно нашли угнанный автомобиль своего товарища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Нижегородский автомобилист Артем Давыдов в 6 часов утра в минувшую пятницу обнаружил, что у него украли автомобиль Kia Rio Для поиска он решил задействовать все возможные ресурсы. В результате помощь пришла не от полиции.

Как рассказывает NN.ru, автовладельца выручили участники местного клуба любителей автомобиля Kia Rio, на интернет-странице которого мужчина разместил просьбу о помощи.

Нижегородец пожаловался, что у него угнали автомобиль. Этим же вечером члены клуба собрались и буквально за считанные минуты отыскали пропажу. Для этого они воспользовались информацией из правоохранительных органов, согласно которой машина последний раз засветилась на улице Фучика. Предполагаемую зону поиска активисты разделили на сектора - всем желающим помочь досталось примерно по два-четыре квартала.

"И в 20:30 девять клубных машин выехали каждый на свой участок. И уже через 20 минут!!! по рации было получено сообщение от Виталика о местоположении предполагаемого авто!" - рассказали активисты. Автомобиль был обнаружен на территории одного из автозаводов. Номера с него были сняты и заменены на другие. Машина стояла на сигнализации, из чего эксперты сделали вывод, что она была открыта и закрыта угонщиками с помощью кодграббера. При этом блок управления угонщиков остался в авто, а личинка замка зажигания отсутствовала.

После того как автомобиль был опознан хозяином, на место находки был вызван сотрудник полиции. Счастливый автовладелец смог забрать машину домой сразу после следственных мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вернуть за 20 минут: энтузиасты в Нижнем Новгороде оперативно нашли угнанный автомобиль своего товарища», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.