Верона встречает фильмы Андрея Кончаловского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2019 года

Фильмы пройдут в рамках ежегодной программы "Встречи с российской культурой", которая пройдет уже в десятый раз в Вероне. Откроет показ фильм Андрея Тарковского "Иваново детство" (1962 год), где Андрей Кончаловский выступил в качестве соавтора сценария.

По информации ТАСС, полученной от представителей ассоциации "Познаем Евразию" — организатора программы, каждый понедельник вплоть до 18 марта в одном из залов центрального дворца Гран Гуардия будет показываться фильм Кончаловского. Жители и гости Вероны смогут посмотреть десять фильмов в рамках мероприятия.

Андрей Кончаловский известен в Италии. Два его фильма: "Рай" (2016 год) и "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" (2014 год), — принесли автору "Серебряного льва" Венецианского фестиваля. На этом же фестивале он дебютировал с фильмом "Мальчик и голубь" (1961 год). Свою последнюю работу он посвятил Микеланджело. Снималась она полностью в Италии, с местными актерами: принимали участие и итальянские профессионалы, и непрофессиональные актеры. Здесь режиссера знают и как деятеля театрального искусства: он привозил на Апеннины (в разные города) московские постановки и ставил самостоятельные спектакли для театров в Неаполе и Виченце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верона встречает фильмы Андрея Кончаловского», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.