Вероятность освобождения армянских пилотов из гвинейской тюрьмы велика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Глава Всемирного конгресса армян, председатель Союза армян России Ара Абрамян заявил, что вопрос осужденных за участие в попытке государственного переворота в Экваториальной Гвинее 6 армянских пилотов “близок к разрешенению”, сообщает радиостанция “Свобода”. “Мы уже достигаем согласия с властями Экваториальной Гвинеи и пытаемся в письменной форме заверить достигнутые в ходе переговоров договоренности”, - заявил он. “Вероятность освобождения армянских летчиков очень велика. Это вопрос времени”, - добавил Ара Абрамян. Он не отметил, о каких условиях или обещаниях идет речь, но заверил, что армянская сторона сделала властям Малабо предложение, от которого последние “вряд ли смогут отказаться”. “Так как данное предложение является взаимовыгодным”, - подчеркнул А.Абрамян. Говоря о сообщении международной организации Amnesty International о удручающем состоянии заключенных, Ара Абрамян заверил, что здоровью армянских пилотов ничего не угрожает. “Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы улучшить положение армянских пилотов”, - заявил он, добавив, что недавно летчикам вновь была передана денежная помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вероятность освобождения армянских пилотов из гвинейской тюрьмы велика», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.