Версии смерти З. Жвания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2005 года

У погибшего минувшей ночью премьер-министра Грузии Зураба Жваниа «было много недоброжелателей». Об этом телекомпании CNN заявил вице-премьер правительства Грузии Гиорги Барамидзе. Между тем специалисты развеяли основную версию смерти грузинского премьера: прибывшие на место гибели премьер-министра Грузии Зураба Жваниа cпециалисты компании «Тбилгаз» утечки газа в квартире, где погиб премьер не обнаружили. Об этом в эфире Рустави-2 заявил гендиректор «Тбилгаза» Давид Морчиладзе. Таким образом, как сказал Морчиладзе, складывающаяся картина говорит о том, что Зураб Жваниа задохнулся от угара в результате работы газового камина, который выжег в квартире кислород, что привело к повышению концентрации СО. В то же время депутат парламента Грузии Алеко Шаламберидзе заявил что «Теракт в Гори и гибель премьер-министра связаны друг с другом».(Теракт в Гори произошел в Грузии накануне гибели З. Жвания). «У меня создается впечатление, что все это происходит сейчас в Грузии специально - все эти трагические факты говорят о том, что происходит серьезное вмешательство извне, - сказал член парламентского большинства. - Я могу прямо заявить, что это является вмешательством России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Версии смерти З. Жвания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.