Вертолетная компания обвинила Коби Брайанта в халатности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Вертолетная компания Island Express Helicopters отказалась брать на себя вину за смерть легендарного баскетболиста и его 13-летней дочери, сообщает LA Times.

Два месяца назад вдова Брайанта Ванесса подала иск на калифорнийскую вертолетную компанию. Поводом послужило разрешение на полет при плохих погодных условиях. В ответ руководство компании заявило, что Брайант был осведомлен о рисках перелета.

Представители Island Express, которому принадлежал разбившийся вертолет с Коби Брайантом на борту, прокомментировали иск супруги баскетболиста.

«Любые травмы или убытки, причиненные подающим жалобу и/или умершим сторонам, были непосредственно вызваны, частично или полностью, халатностью или ошибкой подающих жалобу сторон и/или их покойного. Истцы знали о сопутствующих рисках и добровольно пошли на них. Эта халатность стала причиной предполагаемого ущерба, за который ответчик не несет никакой ответственности», - заявили адвокаты компании.

Юристы компании подчеркивают, что все пассажиры знали о рисках, которые они брали во время поездки, и что они добровольно поднялись на борт вертолета.

Напомним, 41-летний игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» погиб 26 января вместе с дочерью и еще семью пассажирами в результате крушения вертолета в Калабасасе. Одной из причин трагедии называлось отсутствие системы предупреждения столкновений. Брайант был посмертно включен в Зал славы НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолетная компания обвинила Коби Брайанта в халатности», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.