Вертолетный комплекс с учебным центром для пилотов откроют в Реутове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

В подмосковном Реутове планируется открыть вертолетный комплекс «Хелипорт», который объединит не только площадки для базирования, но и учебный центр, а также склад запчастей. Объект может открыться уже в 2015 году, в настоящее время ведутся предварительные согласования для реализации проекта, сообщили в администрации города.

Так, на территории комплекса будет действовать авиационно-техническая база, склад запчастей, площадки для базирования вертолетов, учебный центр, магазин летной экипировки, а также кафе для пилотов и пассажиров. Здесь также создадут все условия для ночного старта вертолетов, взлета и посадки воздушной техники экстренных служб.

Отмечается, что комплекс будет расположен практически на МКАД, на объекте будет создано около 50 рабочих мест.

«Для нас проект «Хелипорт Реутов» интересен, с одной стороны, как источник инвестиций, дополнительных налоговых отчислений и рабочих мест. С другой стороны, здесь присутствует и имиджевая составляющая. Благодаря расположению возле МКАД «Хелипорт-Реутов» имеет все шансы стать визитной карточкой нашего города», - заявил глава Реутова Сергей Юров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолетный комплекс с учебным центром для пилотов откроют в Реутове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.