Вертолет с главой МВД и губернатором штата разбился в Мексике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2018 года

Вертолет с министром внутренних дел Мексики и губернатором штата Оахака потерпел крушение, чиновники выжили, сообщило МВД страны.

ЧП произошло во время инспекционного облета пострадавших от землетрясения зон. "Этой ночью военный вертолет, на котором летели глава МВД Альфонсо Наваррете и губернатор Оахаки Алехандро Мурат, потерпел аварию. К несчастью, погибли два человека на земле", - цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

По предварительным данным, вертолет потерял контроль на высоте примерно 30 метров перед посадкой и упал на автомобиль. Ранения получили люди, находившиеся на борту вертолета, но Наваррете и Мурат не пострадали.

Cae helicóptero donde viajaba secretario de Gobernación @navarreteprida y gobernador en Oaxaca @alejandromurat https://t.co/jwFkG2ZYyu pic.twitter.com/2TTFv8Qjnu— Héctor (@JimenezLandin) 17 февраля 2018 г.

В ноябре 2011 года министр Франсиско Блейк Мора и восемь сопровождавших его лиц погибли в результате падения вертолета недалеко от столицы страны Мехико. В ноябре 2008 года разбился легкий самолет, на борту которого находился предшественник Моры Хуан Камило Моуриньо. Он упал на улицу в Мехико. В результате авиакатастрофы погибли 13 человек, в том числе министр, пострадали около 40 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолет с главой МВД и губернатором штата разбился в Мексике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.