Вертолет с президентом «Лестера» на борту разбился после матча чемпионата Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2018 года

Владелец английского футбольного клуба "Лестера" тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха находился на борту вертолета, который потерпел крушение после матча чемпионата Англии с "Вест Хэмом".

Воздушное судно, принадлежащее президенту "Лестера", разбилось у домашнего стадиона клуба "Кинг Пауэр". Это произошло в субботу после матча десятого тура чемпионата Англии между "Лестером" и "Вест Хэмом".

По информации ВВС, у вертолета отказал хвостовой винт, в результате чего машина начала вращаться вокруг своей оси и упала на парковку.

Также британские СМИ утверждают, что президент "Лестера" погиб, но официальной информации о жертвах пока не поступало.

По последним сообщениям, на борту вертолета находились пять человек: владелец "Лестера", его дочь, два пилота и еще один пассажир, личность которого пока не удалось установить.

При Шривадданапрабхе "Лестер" в 2016 году сенсационно стал чемпионом Англии по футболу.

Шривадданапрабха - основатель и генеральный директор сети магазинов беспошлинной торговли. Он занимает девятое место по версии журнала Forbes в списке самых богатых людей Таиланда. В августе 2010 года он приобрел "Лестер Сити", а 10 февраля 2011 года стал владельцем клуба. Его сын Айяватт Шривадданапрабха занимает пост вице-президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолет с президентом "Лестера" на борту разбился после матча чемпионата Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.