Вертолет CH-47 Chinook ВВС США разбился в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2005 года

Американский военный вертолет CH-47 Chinook потерпел катастрофу в воскресенье на юге Афганистана, погибли все пять членов экипажа, сообщили американские военные.

"Американский военный вертолет Chinook CH-47 потерпел крушение к юго-западу от района Даи Чопан сегодня, погибли все пять членов команды", - заявил представитель вооруженных сил США.

При этом он отметил, что признаков того, что вертолет был сбит огнем талибов, нет. Причина катастрофы пока неизвестна. Американские войска уже находятся на месте крушения, обеспечивая безопасность поисково-спасательных работ.

Талибы, между тем, записали крушение вертолета на свой счет. Представители исламского экстремистского движения в Афганистане заявляют, что американский вертолет СН-47 был сбит боевиками "Талибана".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолет CH-47 Chinook ВВС США разбился в Афганистане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.