Верховная Рада не поддержала изменения в государственный бюджет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Верховная Рада Украины в ходе внеочередного пленарного заседания 30 марта не поддержала проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на 2020 год

Об этом сообщает RegioNews.

За проект закона с регистрационным номером 3279 проголосовали 223 народных депутата. Он был направлен в комитет Верховной Рады для подготовки на повторное первое чтение.

Также парламент проголосовал за сокращение сроков подготовки к первому чтению и подачи альтернативных законопроектов.

Данный документ предлагает увеличить дефицит бюджета в 298,4 млрд грн, предусматривает создание Фонда борьбы с коронавирусом объемом 97,1 млрд грн, а также сокращение расходов бюджета.

Законопроект был зарегистрирован на сайте Верховной Рады в воскресенье, 29 марта, 30 марта его текст был обнародован и одобрен профильным комитетом.

30 марта состоялось внеочередное пленарное заседание парламента, в ходе которого были отправлены в отставку министры здравоохранения и финансов.

Правительство Украины предлагало Верховной Раде изменения в государственный бюджет, в частности уменьшить доходы госбюджета на 115 млрд грн, увеличить расходы на 96 млрд грн.

Также Кабмин предлагает обнулить финансирования местных выборов 2020 года, уменьшить расходы на субсидии на 8 млрд грн, прекратить финансирование Украинского культурного фонда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада не поддержала изменения в государственный бюджет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.