Верховная Рада не получала обращение от Харькова о назначении выборов мэра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Профильный комитет Верховной Рады не получал ходатайство секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова о назначении выборов городского головы Харькова.

Об этом в ответе на запрос Суспильного сообщил руководитель отдела по работе с публичной информацией Александр Кузьмин, передает RegioNews.

«Комитету Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства не поступало ходатайство Харьковского городского совета о назначении внеочередных выборов Харьковского городского головы, — говорится в письме.

На брифинге 5 января Суспильне спросило у Игоря Терехова относительно отправления соответствующего обращения к ВР. Он сказал, что сделал все по закону.

«Я что-то сделал не по закону? Я все выполнил, все нормы закона, — сказал Терехов.

В запросе к парламенту Суспильне также спрашивало, когда обращение о назначении внеочередных выборов может быть рассмотрен и когда Верховная Рада должна принять решение — на эти вопросы не ответили.

Напомним, ранее сообщалось, что 1 января секретарь горсовета Харькова просил парламент назначить перевыборы мэра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада не получала обращение от Харькова о назначении выборов мэра», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.