Верховная Рада просит правительство Украины уволить министра обороны Гриценко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2007 года

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз обратился к кабинету министров с просьбой рассмотреть возможность отставки министра обороны страны Анатолия Гриценко.

«Я сделаю протокольное предложение кабинету министров на основе обсуждения и предложений, которые звучали сегодня и вчера о кадровом укреплении Министерства обороны Украины», - сказал Мороз во вторник на заседании Верховной Рады Украины.

В ходе пленарного заседания во вторник представители депутатских фракций в своих выступлениях предлагали сменить руководство Министерство обороны Украины и уволить министра Анатолия Гриценко.

Мороз пообещал, что во вторник подпишет соответствующее документы и направит их в Кабинет министров. Спикер отметил, что процедура рассмотрения этого вопроса специфическая, и она определена регламентом Верховной Рады. Мороз отметил, что, как только Кабинет определится с этим вопросом, Верховная Рада приступит к его рассмотрению.

Ранее сообщалось о том, что народный депутат Украины, лидер Коммунистической партии (КПУ) Петр Симоненко заявил, что в секретариате президента постоянно обсуждается вопрос о введении чрезвычайного положения, а, кроме того, по секретариату постоянно «шастают американские советники, которые дают соответствующие консультации».

Симоненко также заявил, что настаивает на немедленном увольнении с занимаемой должности министра обороны Украины Анатолия Гриценко. С соответствующей речью он выступил с парламентской трибуны

Кандидатуры министра обороны и министра иностранных дел вносит на рассмотрение парламента президент Украины.

Гриценко возглавляет Минобороны с февраля 2005 года. Он работает уже в третьем правительстве за время президентства Виктора Ющенко. Ранее парламент уже поднимал вопрос отставки Гриценко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада просит правительство Украины уволить министра обороны Гриценко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.