Верховный главнокомандующий должен быть знаком с состоянием армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2009 года

Невозможно представить, как можно говорить о боеспособности войск, их боевом духе или нравственно-психологической атмосфере, прохаживаясь по паркету своего кабинета. Об этом в интервью Общественному телевидению Арцаха заявил президент Армении Серж Саргсян. По его словам, визиты главы государства очень важны. «Я приехал в Карабах после неожиданных проверок в одной из воинских частей, которые были проведены Главной военной инспекцией. Проверки показали, что эта воинская часть боеспособна, в ее составе есть много подразделений, которые отлично знают свое дело. Есть подразделения, получившие высокие оценки, но есть и такие, которые не получили удовлетворительных оценок. Верховный главнокомандующий должен быть знаком с ходом подготовки воинских частей, решения проблем, которые есть в повседневной жизни войск или были поставлены перед ними по время предыдущих посещений. Все увиденное мной говорит о том, что Армения имеет подготовленных солдат, образованный офицерский состав, наша армия боеспособна. Я считаю, что наши вооруженные силы находятся на очередном этапе развития. Они давно состоялись, и мы имеет действительно боеспособные вооруженные силы, в отличие от некоторых стран региона, у которых есть группы вооруженных людей. А это разные вещи. Нынешнее состояние военных подразделений, их вооружение, боевой дух и царящая нравственно-психологическая атмосфер позволяют однозначно заявить, что наши вооруженные силы, конкретно на этом участке готовы к выполнению поставленных перед ними задач», - подчеркнул Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный главнокомандующий должен быть знаком с состоянием армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.