Верховный и Высший арбитражный суды могут переехать в Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2012 года

Верховный и Высший арбитражный суды могут перебазироваться из Москвы в Петербург вслед за Конституционным судом. Последний с 2008 года сидит в стенах Сената и Синода.

О том, что главные российские храмы Фемиды переедут на берега Невы, газете «Известия» сообщил источник в Высшем арбитражном суде. Решение якобы уже согласовано в администрации президента и правительстве.

В администрации президента информацию подтвердили. Там же отметили, что правительство страны, Совет Федерации и Госдума останутся в Москве. Еще недавно их хотели перевести в Подмосковье в «новую Москву».

По данным издания, и Высший арбитражный, и Верховный суды могут переехать в Петербург в 2013–2014 годах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный и Высший арбитражный суды могут переехать в Петербург», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.