Верховный суд НКР отклонил иск лидера карабахских коммунистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2000 года

19.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Верховный суд НКР отклонил иски кандидатов в депутаты Национального Собрания НКР - лидера карабахских коммунистов Валерия Атаджаняна и Арама Багиряна о признании недействительными результатов выборов в избирательных округах соответственно N 9 и N 23.

Как сообщает собкор МЕДИАМАКС, Валерий Атаджанян заявил на суде, что он выступает "за торжество справедливости" и не намерен в случае удовлетворения судом его иска вновь участвовать в переголосовании.

Суд счел неубедительными доводы истцов, ссылавшихся на неточности в списках избирателей, обвинявших своих соперников и их доверенных лиц в шантаже избирателей, ведении агитации в день выборов.

Таким образом, Лерник Галаян, победивший в избирательном округе N 9, и Ваграм Балаян, победивший в избирательном округе N23, сохранили свои депутатские мандаты. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЕРХОВНЫЙ СУД НКР ОТКЛОНИЛ ИСК ЛИДЕРА КАРАБАХСКИХ КОММУНИСТОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.