Верховный суд РФ отменил приговор трем жителям Чечни, осужденным за теракт в 2005 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Верховный суд РФ удовлетворил требования Генпрокуратуры РФ и отменил как слишком мягкий приговор трем жителям Чечни, осужденным за крупный теракт в Знаменском районе ЧР в 2005 году. Тогда в результате взрыва заминированного автомобиля «УАЗ» погибли 10 милиционеров, сотрудник ФСБ и трое местных жителей, включая двух школьников. 34 человека были ранены.

Дело возвращено в Верховный суд Чечни для нового рассмотрения, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Верховный суд Чечни приговорил Аюба Тунтуева к пожизненному заключению, Али Агамирзаева к 21 году лишения свободы и Асланбека Витригова к 18 годам.

Трое жителей Чечни были признаны виновными в терроризме, убийстве, участии в бандгруппе, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении оружия.

Напомним, 1 августа 2005 года пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Атаев заявил о раскрытии теракта, совершенного 19 июля в райцентре Надтеречного района в станице Знаменской .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд РФ отменил приговор трем жителям Чечни, осужденным за теракт в 2005 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.