Верховный суд РФ утвердил приговор мужчине, который убил и сжег 6-летнюю падчерицу из-за куска халвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Верховный суд России подтвердил приговор, вынесенный жителю Рязанской области за жестокое убийство малолетней приемной дочери, которая осмелилась съесть без спроса кусочек халвы. После расправы злоумышленник сжег труп девочки в печке.

По решению суда уроженец Зубово-Полянского района Мордовии Антон Белоненко будет отбывать 20-летний срок лишения свободы в колонии строгого режима. Его гражданская супруга Валентина Новоселова отделалась четырьмя годами и восемью месяцами колонии общего режима, сообщает «Столица С».

Белоненко и Новоселова проживали в частном доме в деревне Верки Кадомского района. Супруги воспитывали шестилетнюю дочь Валентины по имени Руслана.

Летом 2012 года Руслана пропала. Когда органы опеки и полиция заинтересовались пропажей девочки, ее мать и отчим спешно уехали из деревни. Найти и задержать их удалось в Ленинградской области.

В ходе расследования выяснилось, что Руслану постоянно били и связывали за то, что она без спросу брала вещи и еду. Однажды ребенку связали колготками руки за спиной. Но девочка ухитрилась откусить кусочек халвы, лежавшей на столе. Разозлившийся отчим дважды швырнул ее в стену. Когда мужчина понял, что убил падчерицу, он унес тело в соседний заброшенный дом и сжег в печи.

После этого супруги продолжали получать пособие на ребенка. Это обстоятельство добавило к перечню обвинений в истязании малолетнего и особо жестоком убийстве статью за мошенничество.

В итоге 36-летняя Валентина Новоселова, бывшая заключенная Дубравлага, была признана виновной в истязании дочери и афере с детскими пособиями. Причастность женщины к убийству девочки суд не установил.

Приговор 41-летнему детоубийце и его сожительнице был зачитан 16 октября 2015 года в Рязанском областном суде. Однако потом решение суда было обжаловано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд РФ утвердил приговор мужчине, который убил и сжег 6-летнюю падчерицу из-за куска халвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.