Верховный суд США не будет пересматривать решение об отмене срока давности по страховке переживших Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2013 года

Верховный суд США не будет пересматривать решение Девятого окружного апелляционного суда 23 февраля 2012 года, которое отменило закон Калифорнии о продлении срока давности для претензий по страхованию, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

ANCA напоминает, что заявления истцов были поданы в ответ на отказ Верховного суда пересмотреть дело о страховых полисах из-за истечения срока давности. "Этот случай поднимает важные вопросы о способности государств принимать законы на благо своих граждан, которые не конфликтуют с внешней политикой федерального правительства», - заявил адвокат Игорь Тимофеев из фирмы Paul Hastings, который выступает в качестве ведущего адвоката для истцов на общественных началах. "Наряду с несколькими генеральными прокурорами со всей страны, мы считаем, что Верховный суд должен решить этот вопрос", - отметил он.

В ответе истцов на 19 страницах утверждается, что нужно заблокировать способность Калифорнии для отказа из-за срока давности. Государство имеет все полномочия по принятию законодательства в отношении частных претензий своих граждан, если они берут начало в событиях, которые произошли за рубежом. "Мы хотели бы поблагодарить Игоря Тимофеева и команду Paul Hastings за их экспертное юридическое заключение», - заявила директор по связям с государством ANCA Кейт Наапетян. Она отметила, что ANCA будет продолжать требовать исполнения страховых полисов, выданных во время Геноцида армян в Османской империи.

"Сегодня Турции разрешили нарушать и подвергать ударам основы нашего государства», - заявил Гаро Казарян, эсквайр, председатель Армянской ассоциации адвокатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд США не будет пересматривать решение об отмене срока давности по страховке переживших Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.