Верховный суд запретил присоединять Пригородный район Северной Осетии к Ингушетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2006 года

Президиум Верховного суда РФ отменил решение районного суда Назрани о присоединении территории Пригородного района Северной Осетии к Ингушетии, сообщил пресс-секретарь Верховного суда Павел Одинцов.

Суд, таким образом, отменил решение районного суда, в связи с тем что данный вопрос не находится в компетенции региональных судов, передает РИА «Новости». Назраньский суд ранее включил Пригородный район Северной Осетии в состав территории Ингушетии.

«Суд первой инстанции вышел за пределы своей компетенции и не учел положение Конституционного суда о признании норм статьи 251 ГПК РФ неконституционными, что послужило основанием к отмене состоявшихся судебных решений и прекращению производства по делу», - сказал Одинцов.

С 1944 года Пригородный район входил в состав Северной Осетии. До этого времени он относился к Ингушетии. Фактически Назраньский суд принял решение об установлении административных границ, существовавших до 1944 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд запретил присоединять Пригородный район Северной Осетии к Ингушетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.